Новости


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Президента Одесской областной федерации шахмат,
Председателя правления ОАО «БАНК ВОСТОК,
депутата Одесского городского совета VIII созыва,
заслуженного экономиста Украины
МОРОХОВСКОГО ВАДИМА ВИКТОРОВИЧА
с юбилеем — 50-летием со дня рождения!

Желаем крепкого здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов, дальнейших жизненных успехов, семейного благополучия и счастья!

Федерация шахмат Одесской области
Администрации ОШШК и КДЮСШ по шахматам


НУЖНА ПОМОЩЬ!

Известный одесский шахматист и тренер, чемпион Украины среди ветеранов по рапиду – международный мастер ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧАЙКА нуждается в дорогостоящем лечении.

Просим всех, кто может оказать финансовую помощь ВИТАЛИЮ, перечислить посильную сумму его дочери Елены Любавиной на карточку в ПриватБанке: 4149 6293 3020 9016.

Контактный телефон дочери: 097 214 7717


22-05-2021 Ranking after round 9 of Championship of Odessa region 2021 — rapid

No.  PNo.  Name               Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-----------------------------------------------------
  1.    1  Yurovskykh, Oleksandr       8.0  53.0  45.00  42.0  2334 2526 +1.81
        4  Molchanov, Oleksii          8.0  52.5  46.50  39.0  2313 2430 +1.06
  3.    6  Kukelko, Alexey             7.0  51.0  37.25  35.0  2195 2251 +0.65
       10  Tobak, Mikhail              7.0  46.5  35.00  32.5  2109 2152 +0.67
  5.    2  Reshetkov, Kirill           6.5  52.0  35.25  36.0  2323 2255 -0.40
  6.    7  Lymar, Vladislav            6.0  56.0  35.00  37.0  2168 2224 +0.86
        5  Snigurov, Maxim             6.0  51.5  31.00  33.0  2291 2172 -0.94
        9  Funtikov, Mikhail           6.0  50.0  32.00  31.0  2147 2077 -0.49
        8  Barayev, Anton              6.0  49.0  30.00  34.0  2164 2139 -0.05
       19  Chernenko, Vladislav        6.0  49.0  30.50  31.0  1944 2074 +1.68
       15  Makarov, Pavlo              6.0  47.0  26.75  31.5  2047 2037 +0.13
        3  Legky, Nikolay A            6.0  46.5  28.00  33.0  2314 2127 -1.55
       14  Telitsin, Oleksandr         6.0  45.5  27.50  32.0  2049 2076 +0.65
       13  Dovzhenko, Viktor           6.0  45.5  24.50  32.0  2051 2086 +0.57
       16  Domalchuk-Jonasson, Aleksa  6.0  44.5  26.50  30.0  2009 2003 +0.23
       56  Kurganova, Anna             6.0  41.0  25.00  23.0  1378 1831 +4.11
 17.   17  Hryzlova, Sofiia            5.5  50.0  25.75  30.5  1975 2045 +0.85
       11  Goroshkov, Maksym           5.5  45.5  26.25  32.0  2094 2057 -0.19
       21  Beremesenko, Oleg           5.5  41.5  22.50  27.5  1892 1903 +0.30
       49  Dovhan, Artem               5.5  41.0  23.50  26.5  1520 1829 +2.88
       32  Bokhnak, Timofey            5.5  38.5  21.50  25.5  1764 1677 -0.68
 22.   12  Molchanov, Mykola           5.0  52.0  25.50  32.0  2093 2046 -0.30
       20  Eyvazli, Ilkin              5.0  45.5  20.50  27.0  1942 1823 -1.06
       27  Olifirenko, Oleg            5.0  45.0  21.50  26.0  1847 1761 -0.76
       55  Tripulskiy, Mark            5.0  45.0  22.00  25.0  1399 1773 +3.76
       26  Lisin, Oleh                 5.0  43.5  21.00  23.0  1850 1644 -1.82
       22  Danilov, Andrey             5.0  41.5  20.00  23.0  1884 1694 -1.66
       53  Kovalyova, Taisiya          5.0  40.0  19.50  25.0  1416 1775 +3.10
       35  Garsky, Vladyslav           5.0  39.5  18.50  24.0  1727 1618 -0.94
       51  Chekhani, Anna              5.0  39.5  17.50  23.0  1464 1775 +2.80
       46  Hryhorenko, Oleksandr       5.0  39.5  20.00  22.5  1565 1835 +2.81
       67  Shchelkonogov, Denys        5.0  34.0  16.00  19.0  0000 1720 +0.50
 33.   18  Chernetskiy, Mykola         4.5  46.5  21.00  23.5  1959 1739 -2.07
       28  Savon, Vladimir             4.5  46.0  19.25  25.5  1824 1897 +0.46
       45  Oyberman, Iliia             4.5  43.5  18.75  22.0  1578 1743 +1.34
       31  Lodotchnikow, Olexandr      4.5  42.5  19.75  21.0  1779 1569 -1.81
       43  Boldyriev, Mykhailo         4.5  38.5  16.75  21.5  1588 1789 +1.86
       38  Burkatskyi, Andrii          4.5  36.0  13.75  20.0  1665 1654 -0.17
       41  Prikhojenko, Sergey         4.5  36.0  14.25  18.5  1611 1512 -1.05
 40.   29  Khazankin, Moisei           4.0  45.5  18.00  25.0  1823 1807 -0.36
       25  Konfendrat, Vladimir        4.0  45.5  16.50  24.0  1853 1631 -2.26
       37  Andreev, Volodymyr          4.0  45.0  15.00  19.0  1669 1440 -1.80
       40  Oyberman, Mikhail           4.0  42.5  14.00  21.0  1612 1758 +1.12
       30  Domakov, Nikolaj            4.0  42.0  16.00  22.0  1797 1601 -1.80
       36  Hryhorieva, Anna            4.0  41.5  13.50  24.0  1710 1549 -1.22
       47  Dabizha, Jaroslav           4.0  40.5  14.00  23.0  1561 1709 +0.93
       42  Konfendrat, Nikolai         4.0  39.5  15.50  20.0  1595 1645 +0.38
       33  Radyan, Oleksiy             4.0  39.0  12.50  21.0  1764 1483 -2.46
       24  Kostornyh, Evgeniy          4.0  37.5  13.50  21.0  1868 1584 -2.86
       57  Sahakyan, Aram              4.0  33.5  13.00  16.0  1358 1500 +0.54
       62  Bagaev, Yury                4.0  26.5   8.00  14.0  0000 1331  1331
 52.   48  Kovalev, Vladimir           3.5  37.0  10.25  18.0  1540 1456 -1.01
       54  Borysov, Lev                3.5  36.5  10.75  17.0  1410 1443 +0.11
       65  Pliusnov, Dmytro            3.5  33.0   8.25  11.0  0000 1303  1303
       61  Drozdova, Dasha             3.5  32.0   8.50  14.0  1128 1293 +0.92
       59  Zyrianov, Mark              3.5  28.5   7.25  13.5  1291 1267 -0.10
       63  Kurganova, Maria            3.5  27.0   7.75  10.5  0000 1152  1152
 58.   23  Molchanov, Maxim            3.0  43.5  11.00  22.0  1875 1881 +0.12
       39  Vladychenko, Anatolii       3.0  42.0  12.75  18.5  1631 1607 -0.37
       34  Drabkin, Semen              3.0  38.0   8.00  19.0  1758  913 -2.74
       50  Kirilonkov, Volodymyr       3.0  36.5  10.00  16.5  1494 1440 -0.69
       69  Topal, Ruslan               3.0  34.5  10.00  16.0  0000 1413  1413
       66  Ratnykov, Dmytro            3.0  29.5   6.50  13.0  0000 1401  1401
       71  Yaroshevskiy, Yaroslav      3.0  28.5   5.00  11.0  0000 1280  1280
 65.   58  Liakhov, Leonid             2.5  35.0   8.25  13.0  1326 1422 +0.53
       52  Shcherbyna, Mark            2.5  32.0   7.00  12.0  1420 1290 -0.56
       44  Mionchinskiy, Valeriy       2.5  30.0   3.75  11.0  1583 1159 -3.09
       64  Nogaychuk, Oleksandr        2.5  29.5   7.25  13.0  0000 1268  1268
       60  Lukin, Bogdan               2.5  27.0   4.25   7.5  1204 1231 +0.03
 70.   68  Skumbrii, Mykyta            2.0  32.5   3.50   9.0  0000 1187  1187
       72  Zhukov, Ehor                2.0  25.0   2.00   6.0  0000  565   565
 72.   70  Tupika, Mikhail             1.0  27.0   1.00   3.0  0000  724   724

15-05-2021 Ranking after round 9 of Championship of Odessa region — blitz

No.  PNo.  Name         Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-----------------------------------------------------------
  1.    1  Yurovskykh, Oleksandr       7.5  50.5  41.25  37.0  2339 2370 +0.52
  2.   10  Lymar, Vladislav            7.0  54.0  39.50  37.0  2113 2292 +2.25
        2  Fingerov, Dmitry            7.0  51.0  37.00  37.0  2315 2339 +0.52
        4  Snigurov, Maxim             7.0  46.5  35.50  32.0  2283 2216 -0.32
  5.    7  Barayev, Anton              6.5  52.5  36.00  36.5  2234 2227 +0.25
        3  Molchanov, Oleksii          6.5  50.0  33.00  38.0  2308 2260 -0.18
  7.    6  Kukelko, Alexey             6.0  55.0  34.50  37.5  2278 2236 -0.15
       24  Bokhnak, Timofey            6.0  46.0  27.00  29.0  1842 2053 +1.77
       27  Lobkin, Bohdan              6.0  45.5  27.00  29.0  1775 2122 +2.30
        8  Goroshkov, Maksym           6.0  44.5  26.75  32.0  2187 2066 -0.71
       16  Danilov, Andrey             6.0  42.5  25.00  28.0  2003 1997 +0.33
        9  Aliferenko, Aleksei         6.0  41.0  25.00  28.0  2162 2022 -0.91
 13.   12  Chernenko, Vladislav        5.5  49.5  26.25  31.0  2060 2066 +0.36
       21  Hryzlova, Sofiia            5.5  49.5  26.75  29.0  1874 1983 +1.01
       29  Garsky, Vladyslav           5.5  47.5  25.00  30.0  1760 2094 +3.17
       23  Kharchenko, Michail         5.5  41.0  23.25  28.5  1852 1921 +0.65
       40  Tripulskiy, Mark            5.5  38.5  22.50  23.0  1466 1814 +3.12
       17  Dmitriev, Sergey            5.5  34.5  19.25  23.5  1992 1830 -1.05
 19.   18  Eyvazli, Ilkin              5.0  49.0  23.00  28.0  1924 1950 +0.22
       59  Tsykanovsyi, Denis          5.0  46.5  23.50  27.0  0000 1963 +0.50
        5  Sodol, Georgiy              5.0  45.0  22.50  25.0  2279 1895 -3.27
       14  Dovzhenko, Viktor           5.0  41.0  17.50  26.0  2046 1861 -1.41
       36  Dovhan, Artem               5.0  39.0  17.00  22.0  1545 1812 +1.94
       15  Podgursky, Artur            5.0  37.5  19.25  21.5  2009 1704 -2.51
 25.   13  Telitsin, Oleksandr         4.5  48.5  20.50  30.0  2059 1883 -1.58
       54  Gruzdev, Alexandr           4.5  43.5  21.00  24.5  0000 1912  1912
       22  Molchanov, Maxim            4.5  41.5  18.25  26.5  1860 1786 -0.67
       11  Domalchuk-Jonasson, Aleksa  4.5  41.0  17.75  25.5  2064 1781 -2.87
       30  Lodotchnikow, Olexandr      4.5  39.0  17.25  22.0  1737 1675 -0.55
       25  Chernetskiy, Mykola         4.5  37.5  16.25  20.5  1828 1622 -1.71
       35  Yushkov, Evgeniy            4.5  35.0  13.00  19.0  1561 1622 +0.16
       37  Dukov, Volodimir            4.5  34.0  13.25  19.0  1496 1585 +0.46
 33.   34  Bezeyko, Alexander          4.0  48.0  21.25  25.5  1589 1939 +3.24
       31  Radyan, Oleksiy             4.0  44.5  14.50  20.0  1697 1774 +0.47
       26  Konfendrat, Vladimir        4.0  38.5  14.50  22.0  1810 1698 -0.97
       28  Pampushka, Nikita           4.0  37.0  11.00  20.0  1774 1665 -1.15
       56  Pliusnov, Dmytro            4.0  36.0  13.25  16.5  0000 1495  1495
       20  Ivanov, Pavel Vl            4.0  35.5  11.50  21.0  1913 1682 -1.84
       38  Oyberman, Iliia             4.0  35.0  12.75  16.5  1485 1502 -0.22
       42  Zavezion, Nika              4.0  32.5  10.50  16.0  1435 1394 -0.52
 41.   32  Yatskar, Martin             3.5  41.5  11.75  20.5  1682 1717 +0.14
       33  Konfendrat, Nikolai         3.5  40.5  12.75  18.0  1593 1534 -0.76
       39  Chekhani, Anna              3.5  40.0  11.75  20.0  1481 1660 +1.31
       41  Oyberman, Mikhail           3.5  38.5  10.25  16.0  1438 1425 -0.31
       52  Devushkin, Dmitriy          3.5  37.0   9.75  14.5  0000 1499  1499
       51  Dakhno, Anatoly             3.5  34.5  10.00  12.5  0000 1272  1272
       55  Nogaychuk, Oleksandr        3.5  27.5   8.25  13.0  0000 1307  1307
 48.   19  Maksimovic, Marin           3.0  41.0  11.50  20.0  1923 1693 -1.71
       45  Rudenko, Vadym              3.0  38.5  10.00  17.0  1312 1514 +1.19
       43  Spiyan, Rostyslav           3.0  34.5   9.50  15.0  1427 1547 +0.46
       46  Kryshtafor, Maksym          3.0  34.5   9.25  12.5  1252 1453 +1.13
       48  Astik, Akexandr             3.0  28.5   5.50  11.0  0000 1298  1298
 53.   47  Zyrianov, Mark              2.5  30.0   4.50  12.0  1128  720 -0.34
       44  Lukin, Bogdan               2.5  29.0   6.25  11.0  1373 1151 -1.26
 55.   57  Ratnikov, Dmitro            2.0  30.5   5.00  11.0  0000  676   676
       58  Skumbriy,Mikita             2.0  29.5   5.50   9.0  0000 1279  1279
       49  Bagayev, Juriy              2.0  27.5   3.50   9.0  0000  693   693
 58.   50  Bar Abadi, Narjes           0.0  27.0   0.00   0.0  0000  -   0    
       53  Gruzdev, Ale                0.0  27.0   0.00   0.0  0000  -   0    

06-05-2021 ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ 2021 Г – БЛИЦ, РАПИД

Чемпионат  проводится  с целью повышения спортивного мастерства  одесских шахматистов  и для определения победителей — участников  чемпионата  Украины

Чемпионат   проводится в помещении КДЮСШ Канатная 95): блиц – 15.05; рапид – 22,23.05 по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом международных рейтингов 

При ужесточении карантинных требований чемпионат может быть перенесён. 

Контроль времени:  блиц  – 3 минуты на партию каждому участнику с добавлением 2 секунд  после сделанного хода, начиная с первого; рапид – 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд  после сделанного хода, начиная с первого. 

 Начало 1-го тура  – 16.00    

Регистрация:   

Блиц — 15.05  с 14.00 до 15.45 ;   

Рапид — 22.05  с 14.00 до 15.45.  

Вступительный взнос в виде добровольных пожертвований: блиц – 100 гр., рапид – 150 гр. 

Скидка для ветеранов 1971 г.р. и старше) и юношей ( 2002 г.р. и моложе) – 50 гр. 

 Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. 

При равенстве  очередность дополнительных показателей:       — полный коэффициент Бухгольца; — медиальный коэффициент Бухгольца; — коэффициент прогресса 

 Призовой фонд :  

Блиц — 2.000, 1.200, 800, 600, 400 гр. 

по категориям:  4х 300 + 200)гр. 

Всего 7.000 гр. 

Рапид – 2.500, 1.800, 1.200, 800, 600 гр. 

по категориям: 4х 400+300) гр. 

Всего 9.700 гр. 

Категории: ветераны 65+ 1956 г.р. и старше); ветераны 50+ ( 1971 г.р. и старше); женщины; юноши 2002 г.р. и моложе). 

При количестве участников в категории: 

0 -3                         —  без призов 

4 – 7                       — 1 приз 

8 и больше          — 2 приза 

Призы выдаются при предъявлении ксерокопий паспорта и ИК и облагаются налогом 19,5%. 


27-04-2021 ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА ПО РЕШЕНИЮ ШАХМАТНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Место и время проведения чемпионата:
Чемпионат пройдет 4 мая (вторник) в помещении Одесского шахматно-шашечного клуба по адресу: улица Канатная, 95 (угол улицы Семинарской).
Начало чемпионата: 11.00
Начало регистрации: 10.30
Предварительная регистрация участников у директора ОШШК Игоря Горбунова: ingorbunov1957@gmail.com
Организаторы чемпионата: Объединение шахматно-шашечных клубов Одесской области при поддержке «БАНКА ВОСТОК»
Судейская коллегия:
Главный судья: Сергей Ткаченко;
Главный секретарь: Игорь Горбунов
Участники чемпионата:
К участию в чемпионате допускаются шахматисты, оплатившие турнирный сбор в размере 100 гривен.

Правила проведения чемпионата:
Соревнование пройдет в три тура. Перерыв между турами: 10 минут.
В 1-м туре участникам будет предложено решить за 60 минут три этюда.
Во 2-м туре участникам будет предложено решить за 40 минут три задачи на мат в три хода.
В 3-м туре участникам будет предложено решить за 20 минут три задачи на мат в два хода.
За правильное и полное решение каждой композиции начисляется 5 баллов. Неправильное решение балла не приносит. Победители  определяются по большему числу набранных баллов. При равенстве баллов более высокое место занимает участник, затративший на  решение меньше времени.
Награждение победителей:
Участники, занявшие 1–3-е места, награждаются медалями, дипломами и книгами по шахматам.
Победителю открытого чемпионата Одесской области вручается Кубок.
Установлены книжные призы для самого возрастного и самого юного участника.


30-03-2021

ВІТАЄМО

Тобака Михайла ( тренер – Богданов В.Ф.) що виборов золоту та бронзову медалі в чемпионатах України з блискавичних та швидких шахів серед юнаків до 14 років ( м. Херсон, березень 2021 р.)

Чехані Анну ( тренер – Горбунов І.М.) що виборола срібну медаль в чемпионаті України з блискавичних шахів серед дівчат до 14 років ( м. Херсон, березень 2021 р.


Чемпионат Одесской области по шахматам 2021 года

Ranking after round 9 of Championship of Odessa region
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    8  Aliferenko, Aleksei         7.5  50.0  39.75  37.5  2215 2452 +2.69
  2.    1  Molchanov, Oleksii          7.0  54.0  40.75  38.0  2402 2408 +0.14
        3  Kukelko, Alexey             7.0  50.0  37.25  34.5  2307 2374 +0.87
  4.   14  Lymar, Vladislav            6.5  49.5  34.75  33.0  2112 2347 +2.86
       10  Stets, Vasilij              6.5  47.0  30.25  30.5  2190 2177 +0.40
  6.   13  Snigurov, Maxim             5.5  52.5  30.50  32.5  2150 2294 +1.85
        5  Yurovskykh, Oleksandr       5.5  48.5  26.50  29.5  2260 2157 -0.92
        6  Voloshchuk, Iliya           5.5  47.5  25.75  29.5  2221 2165 -0.32
        4  Fingerov, Dmitry            5.5  47.5  25.00  28.5  2287 2125 -1.43
       11  Hryzlova, Sofiia            5.5  45.5  25.00  28.0  2186 2133 -0.25
        7  Reshetkov, Kirill           5.5  44.0  25.75  27.5  2217 2095 -0.99
       15  Tobak, Mikhail              5.5  43.5  24.25  27.0  2110 2109 +0.25
 13.    9  Shevchenko, Danylo          5.0  50.5  24.00  31.0  2208 2175 -0.22
        2  Sodol, Georgiy              5.0  47.5  23.50  29.0  2398 2183 -2.27
       17  Molchanov, Maxim            5.0  44.5  22.25  28.5  1973 2098 +1.00
       12  Makarov, Pavlo              5.0  42.0  21.25  25.5  2175 2016 -1.11
       26  Garsky, Vladyslav           5.0  40.5  19.00  22.5  1643 1820 +1.10
       21  Petushinsky, Anton          5.0  38.5  20.00  20.0  1855 1670 -1.72
       20  Yatskar, Martin             5.0  38.0  17.00  26.0  1888 1908 -0.04
 20.   27  Poliakov, Danylo            4.5  42.0  19.25  23.0  1632 1806 +1.62
       37  Oyberman, Mikhail           4.5  42.0  19.25  22.5  1356 1678 +1.93
       18  Pampushka, Nikita           4.5  40.0  15.50  24.0  1955 1788 -1.47
       23  Kharchenko, Michail         4.5  39.5  17.00  21.5  1790 1827 +0.06
       33  Chekhani, Anna              4.5  39.5  16.75  17.5  1481 1749 +1.85
       45  Kostornyh, Evgeniy          4.5  39.0  17.00  19.5  1831 1750 -0.68
       44  Khazankin, Moisei           4.5  36.0  14.50  18.0  1943 1784 -1.30
 27.   24  Radyan, Oleksiy             4.0  42.0  13.50  22.0  1722 1747 -0.06
       31  Dovhan, Artem               4.0  40.5  13.75  19.5  1571 1653 +0.38
       36  Rudenko, Vadym              4.0  40.0  16.50  19.5  1412 1634 +1.87
       19  Bolotov, Leonid             4.0  36.5  12.50  22.5  1951 1743 -2.02
       42  Pliusnov, Dmytro            4.0  32.5  11.50  14.5  0000  941   941
 32.   30  Hryhorieva, Anna            3.5  39.0  10.25  19.5  1576 1649 +0.35
       34  Yushkov, Evgeniy            3.5  37.5  11.50  17.0  1477 1511 -0.13
       32  Dukov, Volodimir            3.5  37.5  14.50  18.0  1565 1685 +0.67
       29  Kirilonkov, Volodymyr       3.5  35.5  11.00  16.5  1581 1333 -1.40
       35  Oyberman, Iliia             3.5  33.5  10.75  15.0  1462 1442 -0.13
       22  Mikhaletskiy, Maxim         3.5  31.5   9.25  13.5  1849 1425 -2.99
 38.   38  Kurganova, Anna             3.0  36.0   9.50  16.5  1329 1454 +0.63
       41  Muranov, Maksym             3.0  34.0   9.00  15.5  0000 1440  1440
       28  Chernyhh, Sergey            3.0  33.5   9.75  14.5  1613 1475 -0.66
       40  Kryshtafor, Maksym          3.0  29.5   8.00  11.5  0000 1318  1318
 42.   16  Topchij, Gennadij           2.5  38.5   8.50  19.0  2016 1945 -0.22
 43.   39  Buhaiev, Oleksandr          2.0  32.0   6.25  12.0  0000 1436  1436
 44.   43  Pokhodin, Anatolii          1.5  28.0   2.75   5.5  0000  796   796
 45.   25  Yurchenko, Oleg             1.0  32.5   2.50   8.0  1667 1242 -0.19

Поздравляют известного спортсмена, заслуженного тренера ФИДЕ, международного гроссмейстера, многократного победителя и призера международных соревнований, чемпионатов СССР и Украины, участника межзональном турниров

Тукмакова Владимира Борисовича с 75-летним юбилеем!

Желают юбиляру крепкого здоровья, благосостояния, хорошего настроения, оптимизма и преданности любимому делу!


В связи с ослаблением карантинных ограничений меняются формат и сроки проведения Чемпионата Одесской области по шахматам 2021

18.02.2021 Положение о проведении чемпионата Одесской области по шахматам 2021 года

1. Чемпионат проводится с целью повышения спортивного мастерства одесских шахматистов и для определения победителей — участников чемпионата Украины.

2. Чемпионат проводится в помещении КДЮСШ ( Канатная 95) с 26 февраля по 14 марта по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом международного и национального рейтингов .

Контроль времени – 90 минут на партию каждому участнику с добавлением 30 секунд после сделанного хода, начиная с первого.

Туровые дни: 26 – 28.02, 05. -07.03 , 12 -14 .03

Начало туров – 16.00 . Допустимое опоздание – 60 минут

Регистрация – 26.02 с 14.00 до 15.45

В первых 6 турах допускается дважды взять ничью без игры, предупредив судейскую коллегию до начала жеребьевки.

3. К участию допускаются шахматисты c 1-м разрядом и выше.

Вступительный взнос в виде добровольных пожертвований – 300 гр.

Скидка для ветеранов ( 1971 г.р. и старше) и юношей ( 2002 г.р. и моложе) – 100 гр.

Для участников без рейтинга ФИДЕ дополнительно на обсчёт – 150 грн.

4. Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков.

При равенстве очередность дополнительных показателей:

— полный коэффициент Бухгольца;

— медиальный коэффициент Бухгольца;

— коэффициент прогресса

5. Призовой фонд – пять призов: 4.000, 3.000, 2.000, 2х1.000 гр.

Призы по категориям:

Категории: женщины, ветераны 65+ ( 1956 г.р. и старше), ветераны 50+ ( 1971 и старше), юноши ( 2001 и моложе).

При количестве участников в категории:

1 — 3 — без призов

4 — 7 – один приз — 600 гр.

8 и больше – два приза — 600,400 гр.

Призы выдаются при предъявлении ксерокопий паспорта и ИК и облагаются налогом 19,5%.


29.01.2021 Чемпионат КДЮСШ и Одесской области по шахматам 2021 года до 16, 18, 20 лет

Ranking after round 9 of Championship of Odessa Region under 16, 18, 20
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Kukelko, Alexey             8.0  44.5  38.00  38.0  2307 2349 +0.38
  2.    3  Lymar, Vladislav            7.0  47.0  33.25  36.0  2112 2187 +1.03
  3.    2  Snigurov, Maxim             6.5  48.0  32.00  33.0  2150 2142 +0.20
        6  Goroshkov, Maksym           6.5  46.0  29.00  30.0  1986 2134 +1.88
  5.    4  Tobak, Mikhail              6.0  44.0  22.50  30.0  2110 2103 +0.14
  6.    7  Kamnev, Alexandr            5.0  35.5  16.00  23.5  1949 1873 -0.65
  7.    5  Domalchuk-Jonasson, Aleksa  4.0  50.0  17.50  24.5  1997 1954 -0.47
       11  Ahniannykov, Danylo         4.0  44.0  14.25  20.5  1780 1851 +0.66
       12  Bokhnak, Timofey            4.0  41.5  10.50  19.0  1673 1822 +1.39
 10.   10  Kharchenko, Michail         3.5  40.0  12.25  16.5  1790 1743 -0.70
        8  Eyvazli, Ilkin              3.5  35.5   9.25  19.5  1938 1689 -2.69
       14  Poliakov, Danylo            3.5  35.0  10.50  18.0  1632 1701 +0.53
       13  Garsky, Vladyslav           3.5  33.5  10.50  17.5  1643 1721 +0.60
 14.    9  Yatskar, Martin             3.0  37.5   7.50  14.0  1888 1668 -2.52
 15.   16  Bezeyko, Alexander          2.5  31.5   6.75  10.0  1413 1558 +1.16
 16.   15  Tripulskiy, Mark            1.5  34.5   5.25  10.0  1560 1492 -0.94

13-01-2021 Чемпионат КДЮСШ и Одесской области по шахматам 2021 года до 16, 18, 20 лет

Чемпионат проводится с 29 января по 14 февраля :

При количестве участников 10-12: по круговой системе в 9 — 11 туров;
Игровые дни: 29-31.01 (при 11 турах + 01.02); 05-07.02 ( при 11 турах +08.02);12-14.02

При количестве участников 14 и больше: по швейцарской системе в 9 туров
Игровые дни: 29- 31.01; 05-07.02; 12-14.02
Регистрация 29 января с 15.00 до 15.45
Начало туров – 16.00 В случае ужесточения карантина на указанный период, чемпионат может быть отложен.

Положение о проведении чемпионата КДЮСШ и Одесской области по шахматам 2021 года до 16, 18, 20 лет


27-10-2020 Мемориала Постола И.З.

 Сумма мест - блиц + рапид + классика

1.Безейко А. 2 + 1 + 1 = 4
2.Агнянников Д. 3 + 3 + 3 = 9
3.Трипульский М. 8 + 2 + 2 = 12
4.Бабаян Б. 4 + 7 + 6 = 17

1.Курганова А. 10 + 10,5 =20 = 40,5
2.Завезион Н. 7 + 21 +22 = 50
3.Курганова М. 30 + 27 +27 = 84 

26-10-2020 Ranking after round 9 of I.Постол Меморiал

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.   20  Безейко Олександр           7.5  51.0  42.25  38.5  1891 2260 +4.17
  2.   10  Трипульський Марк           6.5  48.5  32.50  36.5  1935 2106 +2.07
        1  Агнянников Данило           6.5  46.5  33.25  31.5  2104 2072 -0.23
  4.    2  Поляков Даніїл              6.0  46.5  29.25  34.5  2075 2094 +0.22
       23  Ойберман Ілія               6.0  44.0  29.25  27.5  1829 2046 +2.62
        4  Бабаян Баграт               6.0  41.5  24.75  30.0  2019 2025 +0.14
        5  Горовий Даніїл              6.0  39.5  22.25  24.0  2000 1985 -0.09
  8.    6  Довгань Артем               5.5  48.5  26.50  32.5  1999 2035 +0.47
        3  Богатирьов Павло            5.5  48.0  25.50  29.5  2047 2024 -0.21
       13  Ойберман Міхаїл             5.5  46.0  23.75  29.0  1913 1913 +0.09
       14  Поправка Богдан             5.5  45.5  24.50  28.5  1912 1965 +0.70
 12.    9  Бродецький Олександр        5.0  38.5  18.00  21.0  1955 1889 -0.79
 13.   11  Григоренко Олександр        4.5  48.5  21.25  27.5  1921 1921 +0.00
        7  Спіян Ростислав             4.5  46.0  20.75  23.5  1984 1848 -1.55
       24  Руденко Вадим               4.5  46.0  21.00  27.0  1784 1921 +1.59
       25  Саакян Арам                 4.5  42.5  18.50  22.5  1777 1871 +1.11
       22  Пивоваров Максим            4.5  40.5  18.50  22.5  1843 1834 -0.09
       16  Батраков Іван               4.5  36.5  13.75  21.5  1900 1897 -0.01
       28  Криштафор Максим            4.5  35.0  12.00  19.0  1705 1841 +1.54
 20.   15  Курганова Анна              4.0  42.0  15.50  24.0  1901 1832 -0.73
       27  Циганенко Максим            4.0  38.0  12.25  19.5  1733 1808 +0.86
       12  Завезіон Ніка               4.0  37.5  12.50  21.0  1917 1766 -1.73
       30  Борисов Лев                 4.0  33.5  11.25  18.5  1626 1797 +1.83
 24.   31  Столярик Давид              3.5  31.0   9.25  14.5  1617 1681 +0.52
       26  Дмитрук Даніїл              3.5  30.5   7.25  16.5  1776 1772 -0.08
 26.   21  Лупіносов Микола            3.0  34.5   7.50  15.0  1859 1615 -2.50
       29  Курганова Марія             3.0  33.5   7.00  15.0  1647 1709 +0.54
 28.   17  Терлецька, Марія            2.0  28.0   2.50   5.0  1900 1493 -3.86
 29.   18  Шкрабак, Олексій            1.5  28.0   3.00   5.5  1900 1605 -2.54
 30.    8  Чехані Ганна                1.0  36.5   6.00   8.5  1960 1915 -0.12
       19  Ясько Роман                 1.0  35.5   2.50   6.0  1900 1508 -3.94

11-10-2020 Ranking after round 9 of I.Postol Memorial — rapid

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    8  Bezeyko, Alexander          7.5  48.0  38.25  37.0  1484 1656 +1.32
  2.   14  Tripulskiy, Mark            7.0  48.0  36.00  38.0  1326 1808 +3.95
  3.   20  Ahniannykov, Danylo         6.0  53.0  34.00  31.0  0000 1627 +1.50
        1  Poliakov, Danylo            6.0  50.0  30.75  30.5  1709 1523 -1.55
        4  Dovhan, Artem               6.0  48.0  28.25  35.0  1534 1554 +0.27
        5  Gorovoy, Daniil             6.0  42.5  25.00  28.0  1533 1567 +0.24
  7.    7  Babaian, Bagrat             5.5  50.5  27.75  31.5  1491 1460 -0.29
       12  Dukov, Volodimir            5.5  48.5  25.50  30.0  1341 1515 +1.44
        2  Oyberman, Mikhail           5.5  47.0  27.00  28.0  1644 1470 -1.63
 10.   11  Kurganova, Anna             5.0  47.0  22.50  25.5  1378 1451 +0.45
       18  Spiyan, Rostyslav           5.0  47.0  23.50  27.0  1290 1480 +1.76
        3  Oyberman, Iliia             5.0  42.5  21.00  23.5  1637 1401 -1.01
        9  Chekhani, Anna              5.0  40.5  19.50  24.0  1430 1416 -0.08
       30  Tsyhanenko, Maksym          5.0  38.5  18.75  23.0  0000 1412 +0.50
       25  Lupinosov, Mikola           5.0  37.5  18.50  23.0  0000 1465  1465
 16.   13  Sahakyan, Aram              4.5  34.0  12.00  20.5  1336 1177 -1.01
 17.    6  Brodetskyi, Oleksandr       4.0  44.0  18.00  24.0  1518 1358 -1.49
       21  Batrakov, Ivan              4.0  40.0  12.50  21.0  0000 1304  1304
       10  Kryshtafor, Maksym          4.0  39.5  15.50  21.0  1378 1261 -0.47
       15  Rudenko, Vadym              4.0  38.5  14.75  20.0  1308 1204 -0.67
       16  Zavezion, Nika              4.0  37.0  12.00  19.0  1304 1234 -0.54
       26  Popravka, Bohdan            4.0  36.5  12.00  18.0  0000 1161  1161
       17  Pyvovarov, Maksym           4.0  35.5  12.00  20.0  1290 1351 +0.19
       22  Borysov, Lev                4.0  35.5  12.00  19.0  0000 1163  1163
 25.   27  Shtrabak, Oleksiy           3.5  31.5   7.50  15.5  0000 1107  1107
 26.   23  Grudinin, Vladislav         3.0  30.0   5.00  12.5  0000 1025  1025
 27.   24  Kurganova, Maria            2.5  32.0   5.00   8.5  0000 1122  1122
 28.   28  Stolyarik, David            2.0  29.5   2.50  10.0  0000 1096  1096
 29.   19  Yasko, Roman                1.5  31.5   2.50   5.0  1223  591 -0.88
 30.   29  Terletska, Mariia           1.0  31.5   2.50   6.0  0000  475 0   

10-10-2020 Ranking after round 9 of I.Postol Memorial — blitz

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.   15  Oyberman, Mikhail           7.5  51.0  42.00  37.0  1358 1797 +4.35
  2.    2  Bezeyko, Alexander          7.0  51.5  38.50  36.0  1616 1700 +0.86
  3.   22  Ahniannykov, Danylo         6.5  52.0  34.25  33.0  0000 1743 +2.00
        5  Babaian, Bagrat             6.5  51.0  34.00  32.0  1559 1682 +1.22
  5.    1  Bohatyrov, Pavlo            6.0  55.0  34.50  33.5  1908 1701 -1.28
        3  Dovhan, Artem               6.0  44.0  26.00  29.0  1595 1660 +0.65
  7.    8  Zavezion, Nika              5.5  53.0  30.25  34.5  1493 1625 +1.00
       11  Tripulskiy, Mark            5.5  46.5  23.75  29.0  1448 1553 +0.85
        9  Dukov, Volodimir            5.5  46.0  23.50  29.5  1485 1474 -0.10
       13  Kurganova, Anna             5.5  41.5  23.00  26.5  1388 1457 +0.44
 11.   31  Poliakov, Danylo            5.0  44.5  21.00  26.5  1662 1461 -1.56
        6  Oyberman, Iliia             5.0  44.0  20.00  26.5  1506 1450 -0.33
       27  Popravka, Bohdan            5.0  41.0  18.00  25.0  0000 1499 +0.50
       10  Chekhani, Anna              5.0  40.5  18.50  22.5  1474 1418 -0.51
 15.    4  Gorovoy, Daniil             4.5  43.5  16.25  24.0  1579 1359 -2.22
       30  Tsyhanenko, Maksym          4.5  40.0  16.75  25.5  0000 1299  1299
       18  Rudenko, Vadym              4.5  38.0  16.00  19.0  1270 1363 +0.51
       25  Brodetskyi, Oleksandr       4.5  36.0  15.25  18.5  0000 1298  1298
 19.   23  Batrakov, Ivan              4.0  38.5  14.75  18.5  0000 1273  1273
       12  Spiyan, Rostyslav           4.0  38.0  13.00  18.0  1427 1259 -1.04
       16  Sahakyan, Aram              4.0  36.5  13.75  22.5  1333 1285 -0.51
       17  Pyvovarov, Maksym           4.0  36.0  11.00  21.0  1295 1317 +0.00
       24  Borysov, Lev                4.0  33.5   8.50  18.0  0000 1394  1394
       26  Grudinin, Vladislav         4.0  29.5   8.00  15.0  0000 1238  1238
       28  Shtrabak, Oleksiy           4.0  28.0   8.50  16.0  0000 1152  1152
 26.    7  Lupinosov, Mikola           3.5  38.5  13.75  18.5  1494 1349 -0.86
       20  Kryshtafor, Maksym          3.5  37.0   8.75  18.5  1134 1282 +0.73
 28.   14  Yasko, Roman                3.0  34.0   6.50  17.0  1368  735 -0.57
       19  Terletska, Mariia           3.0  28.0   4.50  10.0  1268 1061 -1.11
 30.   21  Kurganova, Maria            2.5  30.0   4.75  11.5  1034  566 -0.52
 31.   29  Stolyarik, David            1.0  28.5   3.50   8.0  0000  420   420

09.10.2020 — Регламент Мемориала Постола И.З. по шахматам среди юношей и девушек (2005 г.р. и младше)

9.10 — блиц

10-11.10 — быстрые шахматы

12, 16-19, 23-26 октября — классические шахматы

Начало туров в 16:00

Регистрация: 9 октября с 14:00 до 15:30


27.07 — 06.08.2020 Мемориал Е.П. Геллера 

Odessa E.Geller Memorial 27.07 – 04.08.2020
Rk Name Elo FED Title 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts K
1 Okhotnik V. 2359 FRA GM   0 1 = 0 0 1 0 = 0    
2 Sodol G. 2325 UKR FM 1   1 1 1 1 1 = 1 =    
3 Borsuk K. 2431 UKR IM 0 0   = = = = 0 0 =    
4 Legky N. 2431 FRA GM = ´0 =   = 0 0 0 = 0    
5 Zhukova N. 2328 UKR GM 1 0 = =   0 = = = 1    
6 Kislinsky A. 2452 CZE GM 1 0 = 1 1   0 = = =    
7 Baidetskyi V. 2415 UKR IM 0 0 = 1 = 1   = 0 0    
8 Mirzoev E. 2467 UKR GM 1 = 1 1 = = =   = 1    
9 Malakhatko V. 2488 BEL GM = 0 1 = = = 1 =   =    
10 Kukelko  A. 2312 UKR FM 1 = = 1 0 = 1 0 =      

Chief arbiter:                                                  V.Bogdanov   ( UKR) IA

Deputy arbiter:                                               V.Zaichuk      ( UKR)  FA


14.06.2020 — Блиц турнир к 100-летию со дня рождения Когана Е.Е.

Блиц турнир к 100-летию со дня рождения Когана Е.Е.

Подробнее…


Уважаемый Валерий Иванович!

Поздравляем Вас с Днем рождения!Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, благополучия и большой удачи во всех начинаниях!

Администрация КДЮСШ, ученики и родители.


В связи с решением Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 г., прекращаются учебные занятия в группах с учениками КДЮСШ по шахматам и шашкам и отменяется проведение следующих соревнований:

1) Финалы чемпионатов КДЮСШ и Одесской области по шахматам среди юношей и девушек до 12,16 лет.

2) Чемпионат Одесской области по быстрым шахматам.

3) Чемпионат Одесской области по шахматам среди ветеранов (классическая, быстрая и блиц).

4) Все турниры в рамках «Клуба выходного дня».

Подробнее


Федерация шахмат Одесской области и Объединение шахматно-шашечных клубов Одесской области с глубоким прискорбием сообщают, что внезапно ушел из жизни известный одесский гроссмейстер многократный победитель чемпионатов Украины , победитель международных соревнований Станислав Богданович 

Подробнее